У многих граждан есть свое частное домохозяйство. При его наличии вопрос, связанный с электроснабжением, можно назвать одним из главных. Традиционные источники помогают поставить энергию в дом, а вот энергия солнца дает возможность зарабатывать. Причем экологии не будет нанесен вред.

Если вас интересуют солнечные электростанции, официальный сайт компании «Sunasy Energy» готов предложить интересные варианты. И не стоит переживать, что речь идет лишь об огромных конструкциях, для которых на ваших участках попросту не будет места. Есть «домашние» варианты, имеющие немало весомых преимуществ.

Солнечная станция представляет собой конструкцию, в состав которой входит несколько солнечных панелей. Также не обойтись без креплений и инвертора. Все это является составные элементы СЭС, что подходят для заработка. В качестве дополнения используется аккумулятор.

Думаете, вместе это похоже на что-то страшное, большое и несуразное? На самом деле панели аккуратно раскладываются, аккумуляторы с инверторами много места не занимают.

Разновидности домашних СЭС

Всего есть 3 разновидности таких станций. Сетевая, к примеру, позволяет экономить на электроэнергии. И дополнительно вы еще зарабатываете благодаря «зеленому» тарифу. Аккумуляторов нет, работа возможна только в условиях подключения к общей сети.

Автономные аналоги от сети не зависят. Такие СЭС способны производить электричество для собственного потребления. Сгенерированный излишек попадет в аккумуляторы.

А что же гибридные аналоги? Такие станции выделяются временной автономностью. В них есть характеристики сетевых СЭС и автономных. Есть маленькая аккумулирующая система, благодаря которой гарантируется временная автономность вашего жилища. Подключение к сети возможно, есть шанс заработать и на «зеленом» тарифе.

Какие есть преимущества у СЭС?

Такие станции станут оптимальным вариантом для каждого, кого интересует энергопотребление своего домохозяйства. Каждый сможет получить бесплатную энергию звезды, а еще есть возможность для существенной экономии. Специальный тариф и вовсе позволяет зарабатывать. Ставка на Украине достаточно высока, привязка идет к европейской валюте.