Первая известная техника переноса письма, картинок на металл была гравировка. Она появилась еще XVI веке и стала популярной технологией в то время. Она хоть выполнялась ручным методом, но была качественной и интересной. В те годы мастера расписывали часы, оружие, украшения. Чуть позже технику гравировки стали применять в печатном деле. Прошло много столетий с тех пор, мир изменился, стал прогрессивнее.

В руках человечества большие возможности и высокие технологии, поэтому гравировка уступила первенство более простой, бустрой техники печати на металлических пластинах. Полноцветная печать на металле от компании Гравертон - это возможность создать уникальные вещи. Техника позволяет с максимальной точностью и в цвете перенести изображение, надписи на любые поверхности: керамику, ткань, металл. Технология позволяет провести печать на металле как крупными, так и небольшими партиями. Это делает технологию выгодным средством при создании сувенирной продукции.

Основные преимущества техники

Современная полноцветная печать на металле дает возможность быстро перенести на поверхность любой вид надписи и даже фото. Высокая производительность процесса позволяет за короткие сроки выполнять заказы разного объема. Изделия выполненные по технологии печати гравертон имеют следующие преимущества:

  • эстетичность;
  • быстрый срок выполнения заказа;
  • привлекательные цены;
  • долгой срок службы готового изделия.

Но, следует помнить, что изделия нельзя подвергать механическим воздействиям. Иначе можно повредить слой сублимационного лака с напечатанным изображением или надписью. Современная технология гравертон широко распространена. Изделия, выполненные по этой технике нашли свое применение в разных сферах.

Где востребованы изделия с гравертон?

Полноценная печать на металле цена ее привлекает многих заказчиков, используется в разных сферах. На металлической пластине можно напечатать диплом, таблички, настольные таблички, номерки на двери, шильды, медали. Стильная цветная печать на металле подчеркнет особенность изделия и сделает его привлекательным. Заказать услугу предлагается в компании "Гравертон".