Единой школьной формы сейчас нет. В некоторых учебных заведениях выработаны строгие нормы, касающиеся фасона, цвета одежды учащихся. Но подавляющее большинство школ не вводит ограничений, что позволяет родителям выбирать для ребенка модели по своему усмотрению. Видов такой одежды сейчас предлагается немало. Это дает возможность ориентироваться на вкус и предпочтения учеников. Вы можете купить школьную форму оптом, ведь это позволит всему классу или даже всему учебному заведению одеть учеников в одинаковые стилизованные наряды. Такие решения поднимают престиж учебного заведения, ведь они становятся узнаваемыми, благодаря своим ученикам, которые выделяются из толпы обычно одетых детей.

Большим разнообразием отличается школьная форма для девочек

Основным ее элементом является однотонный пиджак. Его можно дополнить юбкой такого же цвета или моделью в клетку. Фасоны юбок могут быть самыми разнообразными: плиссе, в складку, «карандаш», «тюльпан», прямой, расклешенный. К такому костюму подбирается блузка белая или в пастельных оттенках. Допускается и однотонная водолазка. Дополнить форму можно жилетом.

К школьной одежде для девочек относится и сарафан

Большое разнообразие фасонов дает возможность выбирать такую модель с учетом особенностей фигуры девочки. Это поможет создать привлекательный образ. Сарафаны для школьниц изготавливаются из шерстяной ткани, трикотажа.

В холодное время года замечательным элементом школьной формы для девочек являются брюки. Современные ученицы с удовольствием носят в школу эту одежду, так как она обеспечивает удобство и отлично смотрится.

В качестве школьной формы девочки могут носить и платья шерстяные, трикотажные. Они изготавливаются в деловом стиле из однотонных материалов в темной гамме.

Одежда для мальчиков не так разнообразна

Это костюм «двойка» или «тройка», сорочка или водолазка. Брюки и пиджак из шерстяной ткани можно дополнить вязаным жилетом. С сорочкой надевается галстук или бабочка. Если в школе нет строгих ограничений, можно заменить пиджак стильным джемпером.