Подлокотник в автомобиле выполняет важную функцию - обеспечивает комфорт в процессе передвижения и облегчает нагрузку. Кроме этого, не стоит забывать об эстетике. Неопрятного, потрепанного вида подлокотник ухудшает внешний вид салона авто, снижает качество вождения. Поэтому время от времени следует проводить реставрацию - перетяжку подлокотников, эта страница поможет решить проблему. На сайте Airbag Service предлагают большой ассортимент лучших тканей для перетяжки подлокотников.

Требования к материалам

Перетяжку не делают каждый год. Поэтому изначально к материалам выдвигают определенные требования. Подлокотник кроме эстетической функции, выполняет ряд друг. В некоторых автомобилях на нем располагаются стекло приемники, элементы системы климат контроля, его могут использовать в качестве держателя для стаканчиков. Это особенно актуально для водителей такси. Но главная функциональная задача элемента заключена в создании комфорта для водителя.

На него облокачиваются в процессе вождения, рука может отдохнуть, даже удается снять напряжение в спине. С подлокотником легче перенести дорогу и можно будет уже не так устать от длительной поездки. В процессе эксплуатации подлокотник подвергается постоянным нагрузкам. Поэтому крайне важно, чтобы материал обивки был прочным. Требования к ткани довольно простые, они заключены в следующих моментах:

  • простота в уходе;
  • высокая прочность;
  • приятная на ощупь ткань;
  • стойкость к механическим повреждениям.

Выбирая ткань обязательно потрогайте ее, она должны вызывать лишь приятные тактильные ощущения. Компании, которые оказывают услугу перетяжка подлокотников, предлагают на выбор разные ткани. Но, все они подходят под требования. Водителю придется выбрать цветовой оттенок идеально подходящий под салон авто.

Посетив автосервис компании Airbag Service можно будет быстро получить услугу. Ваш салон моментально преобразиться, станет деловым и комфортным, внешне привлекательным. Подлокотник моментально улучшит внешний вид салона. Мастера проведут работу оперативно, качественно.