Для утепления загородных домов всё чаще используют пенополистирол. Данный материал отличается хорошим соотношением теплоизоляции, стоимости и удобства монтажа. Для крепления листов к фасаду домов используют специализированный пена клей. В статье рассмотрим основные характеристики данного клея, приобрести который сможете на этом сайте - https://dnepr.kub.in.ua/stroitelnaja-himija/pena-klej/. Здесь предоставлен широкий ассортимент строительной химии по выгодным ценам. Можно заказать любой материал с доставкой.

Преимущества и недостатки клея

Данный связующий элемент состоит из полиуретана. Он подходит для крепления лёгких панелей не только для внешней, но и для внутренней отделки помещений. Качественный пена клей обладает высокой адгезией, не боится воды и является дополнительным слоем для шумоизоляции и теплоизоляции. В таком растворе нет вредных веществ в виде фреонов. При эксплуатации состав не выделяет вредные вещества. Основные преимущества пены клея:

  • Прост в применение. В баллоне уже замешенный состав. Нужно вставить баллон в пистолет для монтажной пены, и начать процесс нанесения.
  • Одного баллончика хватает на приклеивание листов пенополистирола на поверхность площадью 12 квадратных метров.
  • При демонтаже отделки пену легко срезать и зачистить с поверхности.
  • При нанесении пены состав не расширяется, растекаясь по всем сторонам листа.
  • Долгий срок эксплуатации. Такой клея надёжно держит листы пенополистирола.
  • Пена клей закрывает все неровности и трещины в поверхности. То есть, не нужно выводить поверхность перед нанесением.

Сравнивая пену клей с монтажной пеной, стоит отметить, что клей намного проще наносить. Время застывания в 2 раза меньше - около 12 часов. Учитывая все хорошие свойства, нужно понимать, что этим качествам обладают далеко не все составы. Нужно правильно подходить к выбору, читая отзывы и изучая свойства состава. Хороший состав должен обладать большим диапазоном по температурным перепадам, временем схватывания не более 15 минут. Подобрать качественный состав Вам помогут специалисты сайта Dnepr Kub.