Для многих компаний корпоративные подарки занимают немалую долю бюджета, поэтому они должны быть максимально полезными и приятными. Как подобрать презенты в рамках корпоративного бюджета, рассмотрим в этой статье.

Правила выбора презентов

Yes

У корпоративных подарков на Новый год есть такая особенность – чем позже их покупать, тем они дороже стоят. Поэтому уже осенью желательно составить список презентов и сделать оптовую закупку. При выборе рекомендуем придерживаться некоторых правил:

  1. Оценивайте презент с точки зрения полезности и оригинальности.
  2. Подбирайте сувениры с учетом профессии, возраста и, желательно, хобби получателя.
  3. Останавливайте свой выбор на продуманных подарках, которые покажут, что компания умеет планировать и генерировать креативные идеи.

Существует тип людей, которые оценят оригинальные подарки даже с бесполезным назначением. Это могут быть творческие люди, программисты и мечтатели. Материалистам больше подойдут практичные сувениры.

Идеи для подарков

Разобравшись с правилами подбора сувениров, рассмотрим несколько оригинальных и полезных презентов. Наиболее популярными идеями являются:

  • книга;
  • миниатюрная искусственная елка, которую можно поставить на стол;
  • бокс со сладостями;
  • блокнот;
  • бьюти-бокс.

Эти презенты можно подобрать как в классическом варианте, так и в оригинальной подаче. Например, сладости в коробке можно оформить с логотипом компании. Книги можно обернуть в зеленую бумагу, подписать и сложить в елку. Главное — помните, что индивидуальный подход и заблаговременность благотворно отразятся на бюджете и имидже компании.