Многие граждане не слишком доверяют тем лицам, которых совсем не знают. А каким образом можно избежать появления последних во дворах, к примеру, или же в подъезде? Тут как раз поможет домофон. Речь идет о качественных устройствах, которые являются гарантом безопасности каждого жильца в доме. Кроме этого появляется возможность визуально определить того, кто «заглянул на огонек».

Современный рынок предлагает покупателям немалое количество такой продукции. Разные виды домофонов удастся заказать online. Они отличаются своими техническими характеристиками.

Разновидности устройств

Все модели домофонов можно поделить на несколько больших групп. Перейдя в раздел https://www.048.ua/list/268956, вы узнаете, что есть аудио варианты, к примеру. Чем они выделяются? Например, стоит обратить внимание на скромную цену, а также на относительно простой функционал. Подобные модели не имеют видеокамеры, общаться можно лишь благодаря 2-сторонней голосовой связи. Отметим, что у вас после покупки такого товара появляется возможность дистанционно отпереть дверь либо калитку, к примеру.

Но более популярными можно назвать именно видеодомофоны. Уже по названию можно понять, какова их главная особенность. Конечно, речь идет о наличии видеокамеры, что встроена непосредственно внутрь устройства. У хозяев жилплощади есть возможность наблюдать за тем, кто же пожаловал в гости. И если вы такого человека не знаете, то можете ему не открывать.

Предлагаемые сегодня товары отличаются и количеством подключаемых жильцов. Вызывная панель может иметь определенные различия, поддерживается разное количество абонентов. По такому параметру вся продукция делится на многоабонентские и индивидуальные устройства. Последние можно установить в офис либо в частный дом, а вот первые прекрасно подойдут для любого многоквартирного дома. Подключить при этом удастся сотни абонентов.

Классификация домофонов возможна и согласно такому параметру, как передача видеосигнала. Нередко в домах на несколько подъездов есть только 1 панель вызова на каждый. В таких случаях применяются 2 схемы подключения. Возможен выбор в пользу цифровой либо координатной системы.

Во 2-м случае необходимы провода. Это отличный выбор в не самых высоких домах, где абонентов немного. В случае же с цифровой системой не приходится прокладывать немалое количество проводов, тут подойдет многожильный кабель.