Вместе с моторными маслами и топливом, антифризовая жидкость также играет важную роль. Благодаря ей обеспечивается отличная работа двигателя, поддерживается его правильный температурный режим, процессы выполняются оперативно и качественно. Данное средство следует заливать в охлаждающую систему автомобиля. Купить антифриз можно в компании «Авто Аптека» по доступной стоимости.

Необходимость продукта

Основная функция средства заключается в охлаждении двигателя во время его работы до оптимальной температуры. В этот период металл и масло подвергаются наименьшему износу. Вторая состоит в предоставлении помощи при прогреве мотора с момента запуска: он прогревается до температуры 80-90 градусов. Термостат служит помощников в автоматической регулировке: пока температурный режим не поднимется до необходимого уровня, охлаждение происходить не будет.

Помимо этого охлаждающая жидкость для двигателя выполняет следующие действия:

  • защищает элементы из металла от коррозии, резиновые – от деформирования;

  • сохраняет текучесть даже при низкой температуре;

  • не дает появиться налету или осадку;

  • не пенится.

Купить антифриз в Украине вы можете в нашей компании. Продукция отличается высоким качеством, вы точно сможете подобрать подходящий для себя вариант.

Особенности

Современная охлаждающая жидкость состоит из антифриза и воды практически в равных частях Активным компонентом является этиленгликоль или пропиленгликоль. Основное свойство заключается в не замерзании сразу при низком температурном режиме, в это время образуются небольшие кристаллики, которые при охлаждении увеличиваются в размерах. При этом средство остается полужидким. Только при -70 градусов смесь полностью замерзнет.

Авто Аптека Киев

Советуют приобретать именно те охлаждающие жидкости для автомобиля, которые рекомендует завод-производитель. Они обладают оптимальными характеристиками плотности и химическим составом.

Данная жидкость делится на такие виды:

  • традиционная – произведены на основе неорганических присадок;

  • гибридная – стали добавляться органические присадки;

  • карбоксилатная – для производства используются только органические присадки;

  • лобридная – смесь силикатных и карбоксилатных присадок.

Обратившись в нашу компанию, вы точно получите качественную продукцию по доступной стоимости. Также мы гарантируем оперативное обслуживание и приятное сотрудничество.

Источник: АвтоАптека