Мы привыкли не замечать наши суставы, когда они в порядке, поскольку надеемся, что так будет всегда. Однако возраст, травмы, заболевания довольно скоро заявляют себе болью и самым уязвимым среди суставов, кто находится буквально на переднем плане можно назвать колено. Оно помимо постоянных физических нагрузок получает еще и большее количество ушибов, мелких и серьезных травм, испытывает сильные нагрузки и во время движения и в длительном стоянии.

Поэтому такой ортопедический предмет, как бандаж на коленный сустав пользуется повышенным спросом среди всех имеющихся ортопедических изделий. Конечно, можно принять обезболивающие таблетки, но предоставить колену благоприятное для него состояние покоя значительно полезнее. И в этом случае именно бандаж, а не эластичный бинт возьмет на себя часть нагрузки, поскольку он более жесткий и фиксирует сустав в правильном положении.

Когда нужен бандаж

Разумеется, выбирать бандаж на колено в Ortosalon.ua следует исключительно по предписанию травматолога или ортопеда, поскольку это ортопедическое изделие имеет разнообразную конструкцию и потому только специалист может определить какой уровень жесткости требуется для коленного сустава пациента.

Необходимость ношения бандажа требуется в следующих случаях:

  • заболевание сустава в виде артроза, артрита, тендинита;
  • травмы колена, как-то вывих, повреждение мениска, ушиб;
  • растяжение связок сустава;
  • болевые ощущения после операций и травм;
  • занятия спортом и активный образ жизни.

Ношение спортсменами бандажа обязательно, поскольку велик риск получения травмы. Не лишним будет его применение и людям с излишним весом, а также тем, кто профессионально подвергает свой коленный сустав большим нагрузкам. В этом случае не обязательно идти в больницу, достаточно воспользоваться помощью специалистов магазина Медтехника Ортосалон.

Специализированный ортопедический салон

На его сайтеhttps://ortosalon.ua/ можно ознакомиться с каталогом товаров, в частности, всех разновидностей ортопедических изделий, то есть наколенников, бандажей, ортезов, туторов. Наиболее ответственные граждане, предпочитающие примерить данное устройство могут воспользоваться сетью салонов, которые размещены во всех регионах.

Для этого здесь же, на сайте можно узнать всю необходимую информацию по салонам с адресами, телефонами, картой местности и схемой проезда. Все изделия сертифицированы и потому исключительно качественные, поэтому даже покупая их онлайн, клиенты получают надежные и действенные устройства, облегчающие жизнь.