Существует немало компаний, которые работают в сфере IT. И для каждой из них нужен свой сайт. Причем последний значит больше, чем для физлица, пребывающего в другой стране, паспорт.

Что можно назвать наилучшим источником новых клиентов? Правильно, это «глобальная паутина». И любой владелец IT-бизнеса давно это осознал. Однако сам процесс SEO продвижения веб-сайта, что принадлежит ИТ-организации, является непростым делом.

В этой среде конкуренция очень высока. Те компании, которые выбились в лидеры рынка, поняли, как много им дает пребывание в ТОПе поисковиков. И никто не захочет столь высоким местом делиться.

Веб-студии, которые предлагают услугу «SEO для IT-компаний», часто дают своим клиентам выбирать среди нескольких тарифов. Наиболее популярным из них считается продвижение «под ключ» (в данном случае бюджет фиксируется).

Клиенту необходимо передать проект исполнителю, последний определяется с тем, что необходимо сделать, как это сделать. В итоге позиция сайта в поисковой выдаче меняется, причем в лучшую сторону. Специалисты будут принимать все решения, они для каждого клиента найдут наиболее эффективный вариант. Ко всему прочему добавляется и полная прозрачность работы.

В услугу, которая предлагается IT-компаниям, входит:

  • глубокий аудит веб-сайта
  • проработка структуры
  • микроразметка

И это еще не полный список. Обязательным моментом является сбор семантического ядра и кластеризация «ключей». Обязательно изучаются конкуренты, специалисты изучают их сильные стороны.

Не будем забывать о технической оптимизации, об оптимизации контента. Специалисты пишут мета-теги, ведь это является важным моментом, они же дорабатывают посадочные страницы. Необходимо сделать все, чтобы оптимизировать скорость работы сайта, причем на разных устройствах. В отчетности, которая обязательно предоставляется каждому клиенту, указываются позиции и показы, трафик.

Продвижение веб-сайта для любой IT-организации позволяет популяризовать игры или ПО, помогают его реализовывать. К тому же удается расширить деловые связи.