С каждым годом трудоустройство в Польше для украинцев приобретает все большей популярности. Она привлекает соискателей своей красивой архитектурой, высокими зарплатами, хорошими условиями для жизни, европейскими стандартами - и это далеко не весь список преимуществ. Из-за своей территориальной близости, нет необходимости преодолевать длинный путь, язык чем то напоминает украинский. Из-за непростой экономической ситуации многие решаются на переезд в Польшу, для получения лучшего заработка.

Много молодых семей нуждаются в хорошем заработке как можно быстрее. К сожалению украинские компании не могут предложить высокий заработок за короткое время, когда в то же время в Польше есть предложения с высокими зарплатами уже в первые месяцы работы. Хоть между нашими странами безвизовый режим, чтобы получить достойную работу, следует сделать рабочую визу. Тут вам поможет наша компания Европа сервис.

Почему именно Польша?

По статистике, около 90% иностранных соискателей, которые работают в Польше — это украинцы. Все это связано с тем, что в Украине большой упадок экономики, высокий уровень безработицы, нет достойных вакансий. В это время в Польше все наоборот. Для всех желающих эта страна предоставляет хорошие условия, много вакантных мест, социальные гарантии и все необходимое для лучшей жизни.

Ещё к основным причинам можно отнести:

  • Высокие зарплаты

  • Территориальная близость

  • Простые условия приема на работу

  • Актуальные вакансии во всех сферах

  • Недорогая аренда квартир

  • Возможность получить Вид на жительство.

Стоит не забывать, что буквально десять лет назад в Польше тоже были большие проблемы с безработицей. Но верный экономический рост положительно повлиял на то, что сегодня польские предприятия может предложить много хороших вакантных мест для соискателей из других стран. Особенно ценятся сотрудники для рабочей силы и жителям нашей страны прекрасно подходит такая работа для получения достойной оплаты труда.

работа в Польше

Польские работодатели с удовольствием сотрудничают с украинцами, благодаря нашей репутации трудолюбивого и ответственного народа. Еще большим плюсом для украинцев есть то, что для украинцев действует упрощенная процедура оформления на официальную работу в Польше.

Официальное трудоустройство в Польше

Главным нюансов считается то, что при поиске работы в Польше, необходимо выполнить официальное трудоустройство. Из-за нелегального оформления может пострадать обе стороны. Наниматель может получить огромный штраф, как и работник. Помимо штрафа, соискателю грозит принудительная депортация и запрет на въезд в страну.

Источник: Европа Сервис