Гражданские дела - наиболее широкая сфера права, где часто не обойтись без опытного юриста. Консультация адвоката может потребоваться на любом этапе ведения дела - при первичном рассмотрении, составлении иска, анализе документации и досудебном урегулировании. Самостоятельно справиться, не имея соответствующего опыта и знаний практически нельзя, поэтому для успешного решения дела нужен адвокат.

Гражданские дела

Юридическая помощь в данной сфере права предполагает квалифицированную работу адвоката, направленную на рассмотрение и анализ дела, сбор доказательной базы, представительство в суде или досудебное урегулирование. Чаще всего подобные услуги нужны, когда вопросы касаются:

  • расторжения брака - если супруги не могут самостоятельно определиться с разделом имущества или требуется найти решение по опеке над ребенком;
  • наследования - наличие спорной ситуации, в том числе, и по завещанию;
  • взыскания долгов - которые возникли в результате гражданских правоотношений;
  • других конфликтных ситуаций, в том числе, с недвижимостью.

Юридические услуги включают в себя консультирование, анализ и подготовку документации, подачу иска и другие работы, необходимые до полного разрешения дела.

Порядок предоставления услуг

В рамках оказания консультаций хороший юрист оказывает комплексные услуги, что повышает шансы на успех. При этом порядок действий включает в себя:

  • предварительную оценку и изучение представленной документации, материалов;
  • определение правовой позиции и разработку стратегии, предоставление рекомендаций по мирному соглашению или досудебного урегулирования вопроса;
  • предварительную беседу с клиентом, рекомендации и ознакомление с возможными путями развития определенного дела;
  • сопровождение и представительство при переговорах или в суде;
  • выдачу письменного или устного заключения.

Услуги юриста могут предоставляться как в виде разовых выездов, так и в виде полного сопровождения или отдельных работ, например, подготовки иска. Первичную консультацию можно получить бесплатно - для этого можно задать вопрос адвокату при личной встрече или воспользоваться онлайн-формой на сайте.

Адвокатское бюро «Сергея Лысенко» предлагает квалифицированную помощь юристов по ведению гражданских дел в Киеве, Ирпене и других городах Украины. Опытные адвокаты помогут в разрешении самых различных гражданских дел, а также предоставят консультации. Ознакомиться с перечнем предоставляемых услуг и расценками можно на сайте бюро: https://www.absl.org.ua/. Там же можно задать вопрос, воспользовавшись удобной формой обратной связи.