Какой выбрать ковролин

Выбор любого напольного покрытия имеет свои особенности, не просто выбрать и ковролин на резиновой основе, но предварительно познакомится, с этим напольным покрытием, можно на сайте компании Alimp Group - alimp-group.kz - ведь там представлено много интересных предложений.

Разновидности ковролина

Покрытие этого вида, представлено в торговой сети разными производителями. Все они используют разное сырье и у всех своя технология производства, что существенным образом влияет на качество продукции и на её стоимость.

На выбор данной продукции оказывает влияние такой показатель, как износостойкость. В зависимости от того, для какого помещения подбирается вещь, влияет и класс продукции для выбора. Это покрытие делят:

  1. Для бытового использования (это будут классы 21, 22, 23)
  2. Для коммерческого использования (классы будут 31, 32, 33)

Здесь необходимо знать, что чем выше класс, тем покрытие прочнее. Второй вариант значительно прочнее первого, но и стоимость его будет выше. Отличаться он будет ворсом (достаточно коротким и жестким) и умеренной цветовой гаммой.

При покупке данного напольного покрытия, необходимо обращать внимание на этикетки, размещенные производителем. Именно они расскажут о технических характеристиках ковролина, таких как:

  • Состав ворса и основы
  • Высота ворса и толщина
  • Звукоизоляция и пожарная безопасность
  • Класс комфорта и цветовая устойчивость

Можно ли его использовать на лестницах, есть ли стойкость к скольжению и т.д.

Ковролин на резиновой основе

Наиболее востребованный вид этой продукции. Он прекрасно украсит любое помещение. Ассортимент предлагаемых расцветок достаточно большой, продается он в рулонах. К его преимуществам относятся:

  • Высокая износоустойчивость, так как его структуры будут всегда эластичны
  • Хорошая устойчивость к влаге, что позволяет его использовать в помещениях с повышенной влажностью
  • Высокая устойчивость к перепадам температурного режима

Он прост в укладке и уходе.

Если возникают сложности с выбором, то можно обратится к менеджеру компании Alimp Group, сделать это можно на сайте - alimp-group.kz. Специалист поможет определиться с выбором.