Выбирая новое конструкционное решение для дверного проема, следует рассмотреть все межкомнатные двери в Киеве, чтобы подобрать для себя оптимальное решение в соотношении цена-качество. Львиную долю на рынке занимаются двери отечественного производства. Популярность украинской продукции обусловлена привлекательной стоимостью, кроме того, двери Родос учитывают любые потребности заказчика относительно функциональности.

Механизм конструкции

Межкомнатные двери отличаются по принципу приведения полотна в движения. Фабрики предлагают вниманию покупателя такие варианты:

1. Распашные. Наиболее практичное решение, когда полотно надежно крепится к петлям, открываясь вовнутрь или наружу. Недостаток механизма состоит в необходимости дополнительного места для функционирования.

2. Раздвижные и складные. Самые компактные двери. Здесь полотно двигается по направляющим, расположенным непосредственно в проеме.

3. Поворотные. Могут поворачиваться в любую сторону в проеме, тем самым сэкономить немало места.

Двери по типу распахивания выбираются с учетом параметров проема и архитектурных особенностей помещения.

Виды полотен межкомнатных дверей

Строение полотна во многом влияет на качество и надежность межкомнатной двери Родос в Киеве. Кроме того, тип полотна определяет эстетические свойства изделия. Заслуженной популярностью пользуются два вида полотен:

1. Щитовые. Лаконичный вариант, когда полотно – сплошной отрез МДФ, клееного бруса или массива дерева. Учитывая актуальные тенденции в ремонте, цельные полотна выглядят органично и интересно.

2. Филенчатые. Одна из разновидностей сборных моделей дверей. Наличие рамы и перекладин придает изделию необычный вид, создавая особую концепцию дизайна. Пространство между филенками здесь заполняется стеклом или любым другим материалом, поэтому ценовой диапазон на филенчатые двери достаточно широк.

Полотно межкомнатной двери может быть глухим или остекленным – все зависит от предпочтений и фантазии заказчика.

Широкий ассортимент декоративно-защитной отделки дарит производителю возможность бесконечно экспериментировать с дизайном, цветом и фактурой полотна. Двери с покрытием из ламината, шпона и элегантной и одновременно бюджетной ПВХ пленки – все это найдется в коллекциях популярных фабрик.

Лучшие межкомнатные двери от производителя по низкой цене!