Современные производители предлагают сумки и рюкзаки для фотокамер разных размеров. Как уверяют производители, некоторые модели рюкзаков могут легко вместить 1-2 зеркальных камеры с рукояткой, до 8 объективов, вспышку и ноутбук с 15-дюймовым экраном.

Конструкция

Рюкзак должен иметь прочную и долговечную конструкцию из материалов высшего качества. А многочисленные подкрепления и ребра жесткости означают, что можно не беспокоиться об оборудовании практически в любой ситуации. Также на случай сильного дождя или снега должен быть встроенный дождевой чехол, на что указывает маркировка AW (всепогодная) в названии продукта. Вы можете купить рюкзак Manfrotto Pro Light Cinematic Expand или рассмотреть остальные тут и выбрать любую другую модель.

Верхняя часть рюкзака должна быть очень прочно укреплена. В свою очередь стены толстые и мягкие. Камера, объективы и другие аксессуары (вспышка, микрофон, карты памяти, считывающее или зарядное устройство), помещенные в рюкзак должны быть неподвижными, когда движется человек, использующий рюкзак. Это обеспечивает запатентованная система MaxFit, то есть легко настраиваемые и адаптирующиеся к вашим потребностям мягкие перегородки на липучке.

Большое преимущество рюкзака - в дополнение к безопасности оборудования - это легкий доступ к камере и аксессуарам, что чрезвычайно важно для фотографирования. Фотография - это запись момента, который быстро проходит. Следовательно, возможность быстрого и удобного доступа к камере при необходимости является функцией, которую трудно переоценить. Доступ к основному отсеку со свободно настраиваемыми отсеками для камеры и объективов обеспечивается после отсоединения ползунков изнутри, что позволяет предотвратить неконтролируемое открывание рюкзака и, проще говоря, кражу ценного оборудования.

Что отличает качественный рюкзак, так это возможность персонализации, то есть настройки в соответствии с вашими потребностями и вашим оборудованием. Регулируемые отсеки в основном стандартны в рюкзаках для фотографов.

Особенно полезно крепление для штатива, расположенное в боковой части рюкзака с помощью дополнительных ремешков. Таким же простым и эффективным способом вы можете прикрепить бутылку с водой или футляр для фотографических принадлежностей к своему рюкзаку, чтобы все иметь под рукой (например, запасные батареи или фильтры для линз).

Рассматривая тот или иной фоторюкзак, нельзя не упомянуть его вес

Сам рюкзак может весить, к примеру, 2,6 кг. После загрузки, включая большой и массивный фотоаппарат, вес рюкзака действительно может удивить.

Осознавая эту проблему, производители разработали технологию, которая обеспечивает хорошую вентиляцию спины и равномерное распределение веса рюкзака по лопаткам, поясничному отделу и пояснице. Это обеспечивает пользователю комфорт передвижения даже во время длительных поездок.

Дальние поездки с рюкзаком могут быть еще более удобными благодаря поясу, который крепит рюкзак к телу, предлагая два дополнительных набедренных кармана для самых необходимых предметов. Если ремень не нужен, его можно отсоединить в любое время.