Бусины – основная составляющая большинства видов украшений. Они могут изготавливаться из разных материалов – от пластика и стекла до драгоценных камней либо металлов. Каждый тип бусин имеет свои особенности, характеристики и преимущества. В данном обзоре мы поговорим о металлических бусинках. Они имеют небольшие размеры, привлекательно выглядят, могут выполнять акцентную роль в тех украшениях, в которых применяются. Металлические бусинки могут быть стандартных или оригинальных форм - https://www.dombusin.com/catalog/cat-24-metallicheskie. Также при выборе нужно смотреть на дизайн, внешний вид, узоры, фактурность. Металл имеет отличную сочетаемость с другими материалами, может идти с разными видами напыления.

Бусины Металлические Рондель, Цвет: Античное Серебро

Основные типы металлических бусин

Металлические бусины для бижутерии делятся на две таких крупных группы – обычные декоративные изделия и разделители. Разделители достаточно маленькие, с двух сторон бусинок будут характерные вогнутости, отвечающие за качественное прилегание других декоративных бусин. Обычные декоративные изделия предоставляют большой полет для творчества. Если из камня сделать сложную фигурку сложно, то из металлического сплава – проще не бывает. Бабочки, цветы, ладони, прочие фигуры – ограничений нет.

Металл – материал благородный. Выбирать можно не только формы элементов бижутерии, но и разные типы покрытий. Популярные варианты – никель, бронза, золото, серебро, искусственно состаренные поверхности, покрытие красками с дополнительными декоративными эффектами.

Металлические Бусины-разделители, Железные, Круглые, Цвет: Платина

Поскольку металлические сплавы тяжеловесные, изделия из них тоже не отличаются особой легкостью. Это нужно учитывать при создании украшений и не перегружать их. Для облегчения бусин создаются полости. Интересно выглядят объемные крупные бусины из тонкой проволоки, напоминающие собой ажурный шар. Подобные изделия очень красивые, долговечные, прочные, устойчивые к износу, универсальные в применении.

Что учитывать при выборе

Металлические бусины красивы сами по себе, гармонируют с другими материалами. Для создания стильных украшений при покупке фурнитуры нужно смотреть на:

  • сочетаемость бусин из металла с другими фурнитурными изделиями;
  • гармоничное дополнение разных элементов будущего украшения друг друга;
  • качество изготовления, идентичность размеров и форм изделий в наборе.

Бусины-Разделители Металлические, Бочка, Цвет: Платина

Бусины из металла – отличная основа для создания хендмейд украшений. Из них получится романтичная, нежная бижутерия или достаточно брутальные, броские изделия, браслеты и бусы в этно-стиле.

Своими руками из металлических бусин можно сделать очень многое, причем особый опыт и сложные навыки для этого не нужны. Фурнитура подходит для создания красивых колье, браслетов, стильных молодежных украшений, оригинальных сережек, брошей, поясков. В качестве основы удобно использовать мемори-проволоку с эффектов памяти. Основа для нанизывания бусин должна быть прочной, выдерживать значительные нагрузки. В магазинах рукоделия можно найти специальные основы для создания бижутерии разных типов.

Больше информации - https://www.dombusin.com/