Чтобы ежедневное бритье или уход за бородой не доставляли хлопот, необходимо использовать качественные инструменты. Электрические бритвы и триммеры привлекают удобством, функциональностью и длительным сроком эксплуатации. На рынке представлены сотни разновидностей приборов, поэтому сделать правильный выбор бывает непросто. В этой статье собраны актуальные рекомендации по подбору качественного устройства.

Триммер или бритва: что купить и как использовать?

Для начала определимся с главным:

  • Электробритва предназначена для полного удаления растительности с лица и шеи. Благодаря безопасной конструкции порезы и раздражения исключены, а подключение к сети гарантирует бесперебойную работу.
  • Триммер используется для подравнивая усов и бороды, создания стильных стрижек. Комплект насадок позволяет регулировать длину срезания волосков. На сайте каталога Kasta представлены надежные и компактные мужские и женские триммеры по акционной цене, например тут.

Приборы могут быть портативными и работать от аккумулятора или запитываться от электросети. Многие приборы продаются вместе с чехлом для хранения и набором щеточек для чистки.

Современные электробритвы подходят как для сухого, так и для влажного бритья. В первом случае для процедуры не требуются помазок и пена, во втором не обойтись без дополнительного увлажнения. Сухое бритье подходит обладателям нормальной и жирной кожи, влажное – мужчинам с чувствительной кожей.

Особенности выбора триммеров и бритв

Несмотря на небольшие размеры, триммеры и бритвы – это сложные технологичные приборы. Производители постоянно внедряют инновации, такие как плавающие ножи и системы самоочистки. Подбирая устройство, обращайте внимание на:

  • комплектацию – съемные насадки расширяют функционал приборов, поэтому чем их больше, тем лучше;
  • аккумулятор – никель-металлогидридные и литий-ионные батареи предпочтительнее, поскольку дольше держат заряд;
  • дополнительные возможности – жидкокристаллический экран, индикатор зарядки или USB-разъем – эти «фишки» не будут лишними.

Если на упаковке есть надпись «Washable», значит, прибор можно промывать просто под струей воды. Некоторые устройства идут в комплекте с док-станцией, которая не только подзаряжает технику, но и очищает, смазывает детали и дезинфицирует лезвия. Заказать электробритву с полным комплектом функциональных дополнений можно в онлайн-магазине Kasta.