Кожаная мебель – отличный вариант к домашнему интерьеру. Хотя кожа чрезвычайно долговечна, признаки износа очень заметны, поэтому чистка и уход так важны. Большинство чистящих средств, представленных на рынке, не подходят для кожи и могут повредить отделку кожи, что приведет к сухости и растрескиванию.

Компания “Элемент” предлагает безопасную и эффективную чистку для кожаной мебели, которая восстанавливает ее естественный вид и блеск, добавляя годы жизни Вашему изделию. Регулярно, проводя чистку сертифицированными средствами по коже, Вы можете предотвратить неоправданный износ и сохранить отличную внешность кожаной мебели.

Как почистить кожаный диван

  • Приготовьте моющий раствор, смешав в миске воду и уксус в ровных пропорциях.
  • Удалите пыль, грязь и частицы с поверхности кожаного дивана с помощью пылесоса.
  • Отожмите ткань, чтобы она была влажной, и начните протирать грязные участки кожи.
  • После того, как Вы протерли грязные места, вытрите влажные участки сухой тканью.

Как удалить жирные пятна с кожи

Что вам нужно:

  • Пищевая сода (или кукурузный крахмал)
  • Чистая губка

Как это сделать:

1. Лучший способ удалить жирные пятна - аккуратно вытереть их, как только они попадут на кожу. Однако, если Вы заметите их позже, не беспокойтесь – просто посыпьте пищевую соду или кукурузный крахмал прямо на пятно.

2. Дайте порошку отстояться на пятне в течение нескольких часов (или на ночь), чтобы он полностью впитался. По истечении времени аккуратно удалите щеткой.

Совет: если у вас закончилась пищевая сода и Вы хотите использовать бытовое моющее средство, не трогайте жидкость для мытья посуды - она может повредить кожу и, как известно, может вызвать растрескивание и образование морщин.