Многих людей, которые планируют покупку iPhone интересует такой вопрос: какую модель устройства выбрать? Самую новую? Или может, например, iPhone XR - https://comfy.ua/smartfon/brand__apple__seriya_smartphone__apple-iphone-xr/ - которая относится к предыдущему поколению?

Вопрос этот гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд. С одной стороны, подсознательно всегда хочется приобрести самую новую модель устройства в самой лучшей комплектации, чтобы как говорится, быть на острие технологического прогресса.

С другой стороны, если рассуждать логически, действительно ли стоит стремиться покупать самую дорогую модель в нынешнем поколении устройств? Ведь, как известно, технологические новинки, зачастую, на старте продаж стоят заметно дороже, чем их реальная стоимость.

Для многих людей подобная переплата может стать существенным фактором, который заставляет задуматься о целесообразности инвестиции своих денег в покупку самой крутой модели iPhone, доступной в данный момент на рынке и обратить своё внимание на что-то более дешёвое, уже утратившее статус технологической новинки сезона или даже года.

В конце концов, более дешёвая модель iPhone – это то же самое качественное устройства, у которого просто менее впечатляющие характеристики, нежели у новинки.

Плюсы и минусы новой модели

Сделать выбор, поможет составление списка плюсов и минусов моделей разных поколений. Например, плюсы новинки:

  • Максимальная производительность
  • Технологичность
  • Актуальность

Также, в случае разговора об устройствах компании Apple, это ещё и сильна имиджевая составляющая, которая указывает на состоятельность и современность человека. Порой, одного этого фактора бывает достаточно, чтобы при выборе смартфона или чего-то подобного, человек выбрал самое дорогое из доступных на рынке в данный момент предложений.

По части минусов это:

  • Завышенная цена устройств
  • Сложность обслуживания
  • Повышенные криминальные риски

Последний пункт особенно актуален, ведь, вместе с повышением собственного имиджа, повышаются и риски того, что кто-то захочет, присвоить твою собственность незаконным путём. Это серьёзный риск, который следует учитывать при выборе таких удобных для кражи вещей как смартфон.

Таким образом, вопрос выбора айфона является крайне непростым, со своими нюансами и тонкостями, где, порой, характеристики устройства не играют совершенно никакой роли, уступая место другим факторам. Поэтому, выбор следует делать с умом.