Особенности строительного материала шлакоблок

Строительство дома, ставит перед каждым застройщиком, много вопросов, на которые предстоит ответить до начала проектирования. Одним из самых сложных является выбор кладочного материала.

Достаточно часто, при выборе бюджетного варианта строительства, отдается предпочтение такому материалу, как шлакоблок. В Черкассах его выгодно купить в интернет-магазине «КУБ» - https://cherkassy.kub.in.ua/kladochnye-materialy/shlakoblok/ - так как там предлагается продукция хорошего качества по привлекательной стоимости.

Производством шлакоблоков занимаются многие производители, ведь процесс его производства не представляет особых сложностей. В связи с простатой изготовления, некоторые застройщики, изготавливают его сами.

Что представляет собой шлакоблок?

Эта продукция представляет собой блоки (они могут быть разных размеров), которые отличаются своим составом. Именно состав и оказывает самое большое влияние на характеристики готового изделия.

Основной состав может включать такие материалы как:

  • Цемент
  • Шлак
  • Угольная зола

Среди добавок чаще всего присутствуют:

  • Гравий
  • Керамзит

Может быть и какой-то вид щебня или других подобных материалов.

В торговой сети можно встретить эту продукцию стандартных размеров (обычно это 200*400), но можно приобрести и полублоки, что в ряде случаев выгодно, т.к. у них меньшие размеры.

В зависимости от вида строения, покупатели часто ориентируются на один из видов продукции, имеется ввиду:

  • Монолитная продукция
  • Пустотелые изделия

Любой из этих материалов имеет некоторые преимущества и какие-то недостатки.

Среди преимуществ шлакоблока прочность и безопасность. Дому не страшны грызуны и не будет проблем с грибком. Насекомые в стенах тоже не заведутся.

Учитывая то, что эта продукция имеет все же некоторые особенности, перед покупкой лучше посоветоваться со специалистом, которых хорошо знаком со строительным производством.

Особенности имеет и сам процесс монтажных работ. Если кто-то планирует кладочные работы выполнять самостоятельно, стоит предварительно изучить этот вопрос. На сайте компании «КУБ» есть раздел «Школа ремонта», где можно найти полезную информацию по данному вопросу.