Процесс вскапывания картофеля достаточно долгий и трудоемкий даже на небольших участках. На больших полях, предназначенных для посадки и сбора картофеля в промышленных масштабах, ручной труд в современных условиях нельзя. В первую очередь потому, что это серьезно повысить стоимость овоща. Кроме того, существуют более лояльные способы собирать урожай. При помощи трактора и картофелекопалки можно перепахать все поле. А при наличии нескольких тракторов и подобного оборудования, процесс сбора урожая существенно облегчится и не будет занимать много времени.

Простота

Картофелекопалки представляют собой навесной тип оборудования. Преимущество такого подхода является в том, что в качестве носителя может использоваться абсолютно любой трактор. Навесное оборудование устанавливается на место стандартного ковша. Процесс установки достаточно простой, справиться даже новичок в этой деле. После установки оборудования его не нужно настраивать, потому как оно представляет собой простой каркас с рабочей зоной. Управление осуществляется путем технического узла, на который и устанавливается картофелекопалка. Таким образом, дополнительные навыки для работы на такой разновидности трактора не требуются, процесс регулирования высоты и наклона осуществляется точно также, как и в случае с ковшом.

Преимущества

Стоимость такого навесного оборудования не сильно высокая, к тому же она полностью себя оправдает в первый сезон сбора урожая. С ее помощью можно фактически автоматизировать процесс, что позволит сэкономить большое количество времени и сил, которые раньше тратились на ручной сбор созревшей картошки. Интернет-магазин Агро-Механика представляет на выбор колоссальное количество разновидностей данного оборудования. В продаже присутствуют как классические модели, так и более продвинутые, обладающие дополнительными функциями. Низкая стоимость и высокое качество делают этот магазин фаворитом у многих частных и юридических лиц. Магазин готов продавать как в розницу, так и оптом, сотрудничая на постоянной основе с предприятиями.