Обзор брендов откатных ворот

Современный рынок охранного оборудования предлагает огромное количество воротных конструкций. Теперь уже не так часто встретишь привычные распашные створы, которые долгое время были единственным вариантом организации заезда на частную территорию. Современные откатные ворота идеально подходят для использования на участках таунхаусов, общественных стоянках, складских пространствах. Они монтируются на несущей тележке, ролики которой находятся внутри балки. Данный вид изделий легок в эксплуатации и надежно работает в зимний период. Еще одним достоинством является значительная экономия территории.

Где используются?

Откатные ворота широко применяются как в быту, так и на производстве ввиду своего исключительного удобства в эксплуатации – они открывают проезд без предела по высоте, сдвигаясь вдоль стены или забора, не загромождают створками пространство перед въездом или выездом. Не требуют дополнительного обслуживания в зимнее время. За это их выбирают владельцы загородных домов, промышленных предприятий или организаций широкого профиля.

Популярные производители

На сегодняшний день среди популярных производителей откатных ворот следует отметить:

  • «DoorHan». Производятся с 1994 года и являются мультифункциональными. Легко откатываются на любое расстояние, доступен режим работы «пешеход». Не нужно открывать конструкцию полностью, чтобы прошли только люди. Откатные ворота надежно защищают имущество своих владельцев. Обладают прекрасным внешним видом. Такие изделия можно оснастить электроприводом, что обеспечит комфортную эксплуатацию.
  • «Алютех». Конструкция направляющих усовершенствована. Применяются профили, которые имеют новую конфигурацию, где радиусная часть для направляющих увеличена. Соответственно, благодаря такой устройству, можно исключить такой дефект как задевание роликов за элементы крепежа. Их движение происходит плавно и тихо;
  • «Ролтэк». Зарекомендовали себя как прочные и удобные в монтаже системы. Независимо от погодных условий, они легко и быстро будут открываться, конструктивные составляющие защищены от коррозии. Обладают уникальной системой консольных блоков, предназначенной для того, чтобы в любых климатических условиях ворота работали без перебоев и проблем.

Для любой из конструкций можно подобрать надежный комплект фурнитуры от Rolling Hi-Tech. Откатные автоматические ворота становятся все более популярными благодаря своей функциональности. И пусть надежность станет визитной карточкой вашего дома!