При выборе измельчителя корма для домашнего хозяйства ключевым критерием выбора является универсальность. Потому популярностью пользуются электрические дробилки, которые также могут работать со стебельчатыми кормами.

Измельчитель ДТЗ 9QZ-0.6

Для крупных хозяйств и ферм на передний план выходит производительность. Как правило, мощное оборудование, способное измельчать большое количество кормов, работает только с определенным классом продуктов. К их числу относиться соломорезка ДТЗ 9QZ-0.6.

Модель 9QZ-0.6 работает только со стебельчатым кормом: кукурузой, соломой, сеном. Способна она перерабатывать не только сухие, но и сочные корма.

Как устроен измельчитель стеблей ДТЗ 9QZ-0.6

В собранном состоянии соломорезка весит больше 50 килограмм, а потому ее установили на каркас, оснащенный колесиками. Они делают измельчитель сена не намного мобильнее, но упростят перемещение по помещению. Каркас разборной, потому при перевозке не занимает много места.

Измельчитель стеблей ДТЗ 9QZ-0.6

В нижней части каркаса расположен двигатель. При помощи ремня крутящий момент передается на измельчитель. Рабочая часть соломорезки выполнена в виде барабана с ножами. Ножи расположены под узлом, чтобы увеличить режущую поверхность.

Лоток для подачи целого корма длинный, что позволяет укладывать на него стебли кукурузы, ветки.

Производительность, время работы, характеристики двигателя

Мощность двигателя 1,5 кВт. Вал вращается со скоростью 4480 об/минуту, а потому используется понижающий шкив, установленный на измельчительном механизме. Поскольку двигатель нагревается при работе, то под нагрузкой он должен находиться не больше 60 минут, после чего требуется перерыв. В противном случае возникают проблемы с изоляцией обмотки, что может привести к поломке катушки двигателя.

Производительность соломорезки ДТЗ 9QZ-0.6 находится в диапазоне 600-800 кг/час, причем показатель актуален как для сухих, так и для свежих стеблей.

Измельчитель ДТЗ 9QZ-0.6

В интернет-магазине Cropper можно купить соломорезки ДТЗ, Мастак, Модуль-М, Эликор. В каталоге есть измельчители, которые предназначены для бытовых хозяйств и ферм. Доставка соломорезок совершается на грузовые отделения почты. Оплата при получении или онлайн-переводом.

В ассортименте интернет-магазина Cropper также есть другое сельскохозяйственное оборудование, например, инкубаторы, насосы, зернодробилки, доильные аппараты.