Во многом, именно правильным выбором источника света для любого помещения, в котором живут или работают люди, определяется уровень комфорта. В Украине, стандартно, в качестве светильников для помещений средней и большой площади используются люстры. В том, насколько трудно сделать правильный выбор из огромного числа выпускаемых сегодня моделей таких изделий легко убедиться, познакомившись по ссылке https://supersvet.com.ua/ с каталогом популярного онлайн-магазина «Supersvet».

Правила выбора

Чтобы зря не потратить деньги на такую покупку, следует учесть несколько важных факторов:

    • Способ монтажа по месту (потолочный или подвесной).
    • Размер изделия.
    • Мощность и тип используемых ламп (накаливания, светодиоды, галогенные лампы и пр.) и соответствие этих характеристик возможностям местной электропроводки.
    • Материал исполнения люстры. Например, светильник для детской комнаты должен быть изготовлен из безопасных во всех отношениях материалов.
    • Соответствие дизайна изделия стилю интерьера и назначению помещения. Скажем, люстра для ванной или кухни должна быть защищена от высокого уровня влажности.

    Правильный выбор светильника позволит обеспечить пользователям помещения надлежащий комфорт в процессе работы или отдыха.