Зима быстро приближается. Первые осенние простуды могут стать причиной для теплолюбивых людей и владельцев кошек отапливать квартиру. Сообщества и кооперативы имеют предопределенные погодные и температурные условия, когда центральное отопление будет включено. Поэтому, прежде чем оно будет запущено, вы можете спасти себя электрическим отоплением. А ввиду того, что цена на масляный обогреватель вполне доступна и адекватна именно этот тип электрообогревателя является одним из наиболее популярных.

Масляные обогреватели и их преимущества

Такие модели отличаются большими размерами весом, явно превосходящим, чем у других предложений. Это может вызвать некоторые проблемы, особенно для небольших помещений. А в числе преимуществ, безусловно, следует упомянуть возможность накопления тепла в масле, которым заполнено устройство. Немаловажна и функция отключения термостатом электропитания после подогрева масла, это в значительной степени экономит электроэнергию. При этом после выключения радиатор продолжает оставаться теплым в течение длительного времени. Масляные обогреватели великолепно подходят и для небольших помещений, а также в тех случаях, когда нужно поддерживать стабильную температуру.

До недавнего времени они были лидерами в качестве альтернативных устройств для отопления домов. Как следует из названия, это металлические контейнеры в форме радиатора, заполненные маслом внутри. Это делает устройство очень тяжелым, поэтому производители позаботились о возможности перемещения их на маленьких колесиках.

Характеристики и конструкция

Эти типы обогревателей, как и большинство такого оборудования, оснащены термостатом, таймером и системой защиты от перегрева. Они сопоставимы по размеру с электрическими нагревателями, но намного тяжелее их и имеют преимущество в том, что они более энергоэффективны. Масло прогревается довольно долго, а также долго отдает тепло. Даже через несколько часов после выключения устройство может обеспечить приятное тепло. Еще одним преимуществом масляных обогревателей является их долговечность - их приобретают на 20 или даже 30 лет.

Если ваши ноги мерзнут, рыбы в аквариуме медленно плавают, а кошка живет под вашей рубашкой, не ждите больше - начните греться.