С покупкой умывальника рано или поздно приходиться сталкиваться всем, будь-то, требует обновления старая сантехника или вы обустраиваете санузел в новой квартире. Умывальник один из важнейших сантехнических изделий в квартире, ведь к нему за день каждый член семьи обращается ни один раз, умыться и почистить зубы с утра, помыть руки после прогулки, вымыть руки после посещения туалета и не только, поэтому такая сантехника должна быть удобна всем членам семьи и быть износостойкой. Каждый из нас отправляясь в магазин, предъявляет свои требования к умывальнику, но дань моде или спонтанное решение часто может привести к неудачной покупке. Поэтому в этой статье мы хотим рассказать вам про ошибки, которые можно допустить при выборе такой сантехники.

№1 Размер (ширина и глубина)

Общие размеры умывальника значительная характеристика сантехники, поскольку именно от размеров рукомойника будет зависеть удобство при эксплуатации, то есть, не будет ли вода выбрызгиваться из сантехники, удобно ли в ней будет мыть руки или простирнуть белье. На сегодняшний день ширина рукомойников бывает от 30 см до 75 см, а глубина от 30 см до 60 см. Выбирая нужный размер, ориентируйтесь на габариты санузла, если санузел слишком маленький, то советуем присмотреться к угловым умывальникам.

№2 Неподходящий смеситель

Смеситель купить совершенно не проблема, но лучше всего его покупать комплектом с раковиной, во-первых, это позволит ему максимально гармонировать с сантехникой, а во-вторых, смеситель из комплекта, рассчитан специально для данного умывальника, а значит, вода не будет выплескиваться из раковины, а гусак будет находиться на удобном расстоянии от бортиков сантехники.

№3 Тип умывальника по его монтажу

Умывальники по типу установки бывают следующие: подвесные, встроенные, накладные, тюльпаны. В зависимости от вида сантехники ее врезают в столешницу, накладывают на столешницу, устанавливают на пьедестал или полупьедестал, также могут встраивать в тумбочку. И чтобы не получилось недоразумения и пришлось обменивать умывальник на другой, важно учитывать его тип монтажа, поскольку каждый рукомойник имеет специальные крепления и изготовлен специальным образом в зависимости от его вида.

№4 Наличие или отсутствие пьедестала в умывальнике

Умывальники на пьедестале отличное решение, когда не хочется монтировать сантехнику в тумбу, но есть желание прикрыть трубы. Хотя в них есть один минус, пьедесталы имеют стандартную высоту, а при монтаже высота такого рукомойника может быть не комфортна для всех членов семьи. Следовательно, определитесь заранее, на какой высоте будете размещать умывальник, чтобы понимать подойдет вам вариант с пьедесталом, если не подойдет, то выбирайте модели с полупьедесталами или другого вида.

№5 Дань моде

Последняя ошибка, которую можно допустить при покупке умывальника – полностью довериться модным тенденциям. Мода она постоянно меняется, поэтому не всегда то, что модно - может гармонично подойти под интерьер и быть комфортным в эксплуатации. В итоге, советуем выбирать рукомойник изначально исходя из удобства для вас и вашей семьи, износостойкости материалов, а уж потом уже по моде.

Если вы хотите не допустить не одну из выше приведенных ошибок, то отличным решением будет обратиться за выбором такой сантехники к специалистам с этого интернет-магазина: https://real-house.com.ua/. Кроме того, этот магазин станет отличным вам помощником при ремонте.