Харьковская металлобаза «КТ-Сталь» оказывает услуги по резке металла электромеханической гильотиной. Данный вид обработки не только относительно дешев, но также обеспечивает высокую точность раскроя, скорость и безупречное качество, а также отсутствие потерь исходного сырья. На формирование цены влияет толщина листа и состав сплава. Фигурная резка технически невозможно. Все детали можно предварительно уточнить у менеджера, а контактные телефоны и прочие полезные сведения находятся вот здесь https://kt-stal.com.ua/products/uslugi3/gilotina. Жмите на ссылку.

Коротко о важном

Использование гильотины предполагает прямую линию разреза, которую обеспечивает специальный нож, опускающийся сверху под действием той либо иной силы. Есть ручные механизмы, пневматические, гидравлические и электромеханические. Точность обеспечивает прижимной механизм. Металлический лист можно разрезать в продольном и поперечном направлении, а также под разными углами.

Гильотинная обработка нужна тогда, когда нет задачи по раскрою сложных форм или требуется порезать двухметровые листы толщиной до 15мм включительно. Более серьезные габаритные размеры исходного материала попросту не предусмотрены. Чаще всего выполняют с нижеследующие операции:

- снимают лишние слои с заготовок или выравнивают поверхности

- удаляют корки и окалины

- срубают заусенцы на литых либо кованых элементах

- выравнивают кромки

- листовой и сортовой металлопрокат рубят на части

- создают отверстия, смазочные каналы и шпоночные пазы

- вырубают кромки встык под последующую сварку

- рубят головки заклепок либо удаляют их совсем.

Что непосредственно касается обработки сортового и листового проката, как наиболее востребованной и распространенной операции, то предназначение получаемых заготовок может быть абсолютно любым. Это и элементы профилированных листов, и водостоков, и кровель, и вентиляционных систем, а также самые разные строительные детали.

Специалисты «КТ-Сталь» объективно оценят необходимость использования электромеханической гильотины для решения конкретной производственной задачи и предложат иные варианты резки, например, плазменную. Технических нюансов достаточно много и понятны они будут только профессионалам.

В любом случае заказчику гарантируют безупречное качество и оперативность по доступным ценам. Залогом этому может считаться новое современное автоматизированное оборудование, требующее минимального участия человека.