Объединённые Арабские Эмираты всегда рады гостям, а многочисленные туристы считают за правило, хоть раз побывать здесь, на этой благословенной, богатой историей земле, раскинувшейся на берегах Персидского залива. Из Алматы организованы регулярные горящие туры https://happy-travel.kz/ru/tours.php?tour=353. Как отмечают провайдеры услуги, такие вояжи перевернут представление путешественников о том, что такое настоящий отдых за разумные деньги.

Роскошные отели в нескольких самых престижных районах жемчужины эмирата, города Дубай, а также других эмиратов ОАЭ ждут своих постояльцев. Широкий выбор сервиса по бюджетным, конкурентным расценкам – это роскошное предложение от туроператора. Отдыхать здесь можно круглогодично, благодаря комфортному климату и расположению. Из-за сухого климата жара переносится легче, чем в нашем часовом поясе, сглаживают контраст специальные пешие наземные тоннели, оснащённые кондиционерами. Передвигаться вне зоны действия кондиционеров и не на такси в часы испепеляющего зноя – это просто-напросто неприлично по меркам местных жителей. Имейте это в виду.

Здесь, на золотых песчаных пляжах, есть, где развернуться, места хватит всем: и купальщикам и дайверам, и даже фри-дайверам. Дубай – это своеобразная Мекка для поклонников погружений с аквалангом и без, со всего мира. С другой стороны, целый горнолыжный комплекс и искусственные острова. Любители восточного колорита, украшений, ароматов и сладостей точно не останутся без покупок – местные развалы, знаменитые базары и роскошные многоуровневые современные моллы – это то, что стоит увидеть.

Города эмиратов отличаются друг от друга ритмом, стилем и богатством – шумный, гламурный и эпатажный Дубай, колоритный и тихий Абу-Даби с размеренной жизнью и удивительными изделиями местного производства и на контрасте – вдруг вырастает целый парк развлечений и автодром. Фуджейра привлекает любителей природы, здесь роскошные ландшафты, а всё из-за затяжных сезонов дождей, поэтому, в отличие от своих пустынных соседей-эмиратов, здесь флора богата разнообразной зеленью. Хотите устроить на берегу залива пикник и развести костёр? Тогда вам в Аджман, один из самых скромных по доходам эмиратов и здесь нет сухого закона, как у более богатых соседей (в Дубай, например, строгий сухой закон, который распространяется и на туристов). Шарджа – культурный центр, здесь рай для тонких возвышенных натур.