Увеличение количества автомобилей влечет за собой и разрастание АЗС, поскольку всем этим машинам требуется топливо для дальнейшего передвижения. Современные заправки давно уже не ограничивается только заполнением баков горючими материалами, на их территории располагаются необходимые удобства для клиентов с обязательным туалетом, небольшой закусочной или кафе и даже магазином.

И всем этим заведениям требуется сбрасывать куда-то стоки, чтобы не загрязнять ими окружающую среду и не портить собственный имидж владельца. Хорошо, когда поблизости проходит магистральная канализация, однако за городом такая вероятность сведена к минимуму, поэтому владельцам заправок следует решать этот вопрос самостоятельно. Автономная канализация для АЗС – это единственная возможность решить проблему.

Полная очистка для вторичного применения

Компания Топас Украина готова предоставить для любой АЗС свои услуги по оборудованию подобной системы, предлагая установку станции биологической очистки канализационных стоков Топас Автоматик. Принцип действия данной станции позволяет очищать все стоки до состояния воды, которую можно использовать повторно в туалетах для смывания или в технических нуждах. В крайнем случае, сброшенная в почву, она не принесет ей никакого вреда.

Компания подходит к работе комплексно, осуществляя все операции, начиная с производства станции и заканчивая сдачей ее «под ключ». В зависимости от размеров АЗС будет предложен и соответствующий проект автономной канализации, чтобы она не мешала ни работе сотрудников, ни клиентам. Это может быть отдельно стоящее помещение или спрятанная в грунт конструкция станции.

Автоматизация и длительный срок службы

Собственное производство и установка позволяют компании предлагать выгодные условия клиентам, тем более что установка данной очистной станции не требует получения специальных документов. Кроме того, оборудование может эксплуатировать длительный срок, поскольку используемые материалы очень качественные и устойчивы к различным внешним воздействиям. Установка системы происходит быстро, в течение одного дня, так что не помешает работе заправки. Полная автоматизация исключает вмешательство в работу станции, которая самостоятельно перерабатывает стоки в техническую воду.