Вибір редакції
Припинення виплати допомоги ВПО з 1 лютого: що треба знати переселенцям

Припинення виплати допомоги ВПО з 1 лютого: що треба знати переселенцям

З 1 лютого 2024 року переселенці, обліковані до 1 серпня 2023 року, можуть залишитися без допомоги на проживання. Яка ситуація з продовженням виплат на сьогодні, розповів юрист телеграм-каналу "Юридична допомога "Право на Захист". Так, відповідно до роз'ясненнь Міністерства з питань реінтеграції тимчасово окупованих територ…

Виплати переселенцям: що змінилося з 1 серпня

З 1 серпня порядок виплат переселенцям змінили. Йдеться про держдопомогу на проживання – 3000 гривень на місяць на дитину або особу з інвалідністю та 2000 гривень на місяць на дорослу людину, повідомляє "На пенсії". Відповідно до постанови Кабміну від 11.07.2023 № 332, з 1 серпня виплати призначатимуться лише на шість місяців:…

Які дані треба знати родинам військових, якщо близька людина на фронті

Координаційний штаб з питань поводження з військовополоненими підготував перелік даних, які рекомендують записати родинам військовослужбовців. Зокрема, родинам радять записати: прізвище, ім’я та по батькові військовослужбовця; дату народження; копію паспорта; контактні дані територіального центру комплектації та соціальної підт…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Преступник получил пожизненное за жестокое убийство девушки в Лисичанске

Преступник получил пожизненное за жестокое убийство девушки в Лисичанске

Лисичанин приговорен к пожизненному лишению свободы за умышленное убийство. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры. Правоохранителям удалось доказать, что в августе 2017 года 34-летний ранее судимый мужчина встретил на улице незнакомку и избил ее, после чего нанес 20-летней девушке ножевое ранение в голову, от которого она скончалась в реанимации.…

За сутки на Луганщине случилось три ДТП: есть пострадавшие

За минувшие сутки, 29 ноября, в Луганской области случилось три ДТП в результате которых пострадало 4 человека. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Луганской области. Так, на въезде в  Боровское, 26-летняя девушка за рулем «ЗАЗ Таврия» сбила 61-летнего пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Девушка и пенсионер получили телесные…

Льготная ипотека для переселенцев: Выдано уже 206 кредитов, 103 – в обработке

В украинском реестре кандидатов на получение льготной ипотеки на сегодняшний день зарегистрированы 21 791 семья переселенцев. В Государственном фонде содействия молодежному жилищному строительству («Держмолодьжитло») подвели итоги года по этой программе. Первый рандомный отбор участников конкурса прошел 21 июля. Всего с тех пор провели четыре отбора. Еще…

В «ДНР» задержан серийный убийца

В Зугресе (неподконтрольный город в Донецкой области) сотрудники так называемой «полиции ДНР» задержали мужчину, подозреваемого в серии убийств. От местных жителей в «полицию» поступали жалобы о том, что на улицах города им угрожал убийством неизвестный мужчина с ножом. Известно, что спастись удалось двум потенциальным жертвам – женщине…

На Донетчине за сутки 25 смертей от коронавируса, на Луганщине — восемь

За минувшие сутки в Донецкой области выявили 706 новых случаев коронавируса. Кроме того, выздоровели 1 334 человека, а умерли 25 пациентов. Об этом сообщил глава облгосадминистрации Павел Кириленко. За все время пандемии на подконтрольной Украине части Донетчины COVID-19 диагностировали у 154 263 человек. Из этого числа выздоровели 139 834 человека, а умерли —…

Останні новини