Подготовка к празднику начинается не с приготовления блюд и приглашений, а с продумывания декоративного оформления стола, общей тематики мероприятия и соответствующего ему меню. В качестве декора отлично работают: столовый сервиз, вазы с растениями и текстиль. Последний необходим не только как украшение, скатерть и салфетки имеют и практическое значение. Выбрать скатерти, гобеленовые салфетки https://provenceshop.com.ua/kuhnya/salfetki/salfetki-gobelenovye/, а также другие предметы для красоты и удобства любого помещения можно в каталоге интернет -магазина ТМ Прованс.

Салфетки как элемент столового декора

Стол без салфеток выглядит сиротливо, особенно в праздничные дни. Они завершают оформление стола и становятся первым предметом, который попадает в зону внимания гостя, ведь именно салфетку берет человек, садясь за стол. Почему хозяйке не стоит пренебрегать таким предметом декора:

  • салфетка защищает скатерть и мебель от возможной порчи из-за попадания еды, для этой же цели салфетка нужна и гостю, чтобы защитить одежду;
  • декор передает атмосферу праздника (Новый год, Пасха);
  • может служить подставкой под горячее или под блюдо (пасхальный хлеб, яйца. сладости).

Гобеленовые салфетки также могут стать замечательным подарком для любой хозяйки, особенно если остановить свой выбор на тематических мотивах. В интернет-магазине ТМ ПРОВАНС можно выбрать салфетки с цветочным и геометрическим узором, однотонные яркого и нейтрального цвета, с праздничными сюжетами.

Благодаря высокому качеству материала (хлопок в сочетании с полиэстером) салфетки имеют привлекательный вид с легким благородным отблеском нитей. Наличие небольшого количества синтетики позволяют салфеткам длительное время оставаться в первоначальном виде даже после большого количества стирок и применения специальных средств для выведения пятен.

Именно поэтому гобеленовые салфетки ТМ Прованс — востребованы не только у розничных покупателей, но и у оптовых для оснащения гостиниц, ресторанов, санаториев и подобных заведений. Купить гобеленовые салфетки и другой кухонный текстиль, а также посуду можно в интернет-магазине ТМ ПРОВАНС. Заказы отправляются в любую точку Украины по тарифам транспортных компаний.