Востребованность металлопластиковых дверей обусловлена множеством преимуществ, среди которых надежность, доступная стоимость, прочность и долговечность. ПВХ-системы однозначно выигрывают у деревянных дверей в плане срока службы. Они универсальны и могут лаконично вписаться в любой дизайн интерьера. ПВХ — экологичный материал, в составе которого нет веществ, способных нанести вред здоровью.   

В продаже представлен большой выбор конструкций разных типов. Перейдите по ссылке, чтобы ознакомиться с ценами на раздвижные металлопластиковые двери и ознакомиться с вариантами, предлагаемыми компанией Windows Group. Проверенные подрядные организации всегда предоставляют гарантию на любые виды работ. 

металлопластиковые двери

Виды металлопластиковых дверей

В продаже представлены следующие типы ПВХ-конструкций:

  • Одностворчатые. Традиционный вариант, использующийся практически в каждой квартире. Одностворчатые двери обеспечивают отличные теплосберегающие характеристики и подходят для установки в стандартных проемах. Использование современных технологий при производстве позволяет добиться качественного результата и обеспечить комфортный микроклимат в помещении. В холодное время года дверь обеспечивает защиту дома от сквозняков. Чтобы конструкция предусматривала откидную функцию, она дополнительно оборудуется специальной фурнитурой. 
  • Двустворчатые. Этот вариант более эффективен, если необходимо расширить дверной проем. Двустворчатые конструкции удобны, поскольку позволяют проносить через проем громоздкие вещи. Если необходимо обеспечить максимальную герметичность, рекомендуем остановить выбор на штульповых дверях. Они эффективно защищают помещение от сквозняка и пыли, поэтому их применение допускается на открытых балконах. Створки прилегают максимально плотно, поэтому вероятность попадания холодного ветра в комнату исключается. При необходимости двустворчатая дверная конструкция может оснащаться поворотно-откидной фурнитурой. 
  • Раздвижные. Преимущество такого типа конструкции состоит в том, что она неплохо экономит место. За счет того, что дверь предусматривает остекление в пол, в комнату проникает больше света. Благодаря отсутствию петель вес створки будет равномерно распределен по направляющим. Такая технология позволяет надежно зафиксировать даже самые тяжелые двери. В небольших проемах удобнее использовать поворотно-откидные конструкции. 

Если вас интересует более оригинальный вариант оформления проема, обратите внимание на система типа «гармошка». Это не менее удобный и компактный вариант. Но нужно учитывать, что складные конструкции имеют и определенные недостатки. Например, они ограничены по размерам фурнитуры и створок. 

металлопластиковые двери

Какие требования предъявляются к дверям

К ПВХ-конструкциям предъявляются следующие требования:

  • надежность системы;
  • прочность дверного блока;
  • высокие теплоизоляционные качества;
  • хорошая шумоизоляция;
  • устойчивость материала к перепадам температур;
  • герметизация. 

Кроме того, дверь должна бесшумно открываться и закрываться. Если ход створки мягкий и плавный, как правило, она более качественно прилегает к профилю. Установку ПВХ-конструкции необходимо доверить профессионалам. Ошибки, допущенные при монтаже, приведут к нарушению микроклимата в помещении. Но намного хуже, если из-за этого произойдет провисание или перекос створки. Если установка выполнена с ошибками, механизм открытия износится быстрее. Чтобы не допустить преждевременного выхода из строя петель, время от времени смазывайте их.