Во время рабочей поездки в Луганскую область премьер-министр Украины Денис Шмигаль сегодня, 26 ноября, ознакомился со строительством объектов областного физкультурного центра "Олимп" в Кременной, посетил Центр массовой вакцинации в Северодонецке и обсудил восстановление инфраструктуры, организацию тестирования на КПВВ "Станица Луганская". Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

"Благодаря реализации программы президента «Большая стройка» – с каждым последующим посещением чиновники видят положительные изменения: как ремонтируются дороги и объекты социальной инфраструктуры. Уверен, "Олимп" в Кременной станет одним из самых больших в стране центров олимпийской подготовки. До конца следующего года все основные объекты сдадут в эксплуатацию, и спортсмены национальной сборной смогут там полноценно тренироваться", -  отметил Денис Шмыгаль.

Премьер-министр акцентировал, что на объекте уже построен зал спортивной гимнастики, идет реконструкция тренажерного зала, строительство легкоатлетического манежа и домов для проживания спортсменов во время тренировочных сборов.


Глава правительства сообщил, что вместе с председателем облгосадминистрации Сергеем Гайдаем обсужден алгоритм повышения комфорта вакцинационной кампании и ПЦР-тестирования на пунктах пропуска.

"Мы призываем всех украинцев, жителей подконтрольных и временно оккупированных территорий, вакцинироваться. В Украине для этого есть все возможности, признанные миром вакцины. Приглашаю жителей Луганщины привиться, в частности, в одном из 11 Центров массовой вакцинации. В наличии там есть три вакцины – «Модерна», «Пфайзер» и «Коранавак». Подчеркну – вакцинация является главным инструментом борьбы с коронакризисом, сохранения здоровья и жизни людей", – подчеркнул Шмыгаль.


Кроме того, он проинформировал, что в среду принято правительственное решение о выделении 11 миллионов гривен дополнительных средств на выплату пострадавшим от пожаров, произошедших в прошлом году в Луганской области. В частности, для тех семей, которые тогда не успели вступить в право наследства. До конца года люди должны получить эти деньги.

Также Денис Шмигаль подчеркнул, что правительство делает все необходимое для обеспечения устойчивого прохождения отопительного сезона.