Хочешь быстро выучить английский язык перед путешествием, экзаменом или просто для себя? Скажем сразу: невозможно познать все секреты языка за несколько дней, зато мы поможем узнать, как немного ускорить его изучение.

Во-первых, вам нужна хорошая последовательная программа. Если вы занимаетесь с преподавателем (что намного лучше и эффективнее), тогда он предоставит вам нужные материалы. При самостоятельном изучении есть риск наткнуться на тонны информации без структуры. А английский - язык последовательный, нужно охватывать все постепенно.

Сначала изучите базу, а потом углубляйтесь в подробности. Есть мнение, что для начального понимания английского достаточно определенного набора слов (несколько тысяч). Если у вас низкий уровень, идите от простого к сложному и не пытайтесь охватить то, что вам пока не нужно.

Занимайтесь с преподавателем. Поверьте, хороший учитель станет вашим лучшим другом при изучении языка. Он будет давать вам необходимые материалы, ответит на все вопросы и поможет разобраться с домашними заданиями. ДЗ - тоже очень важный аспект, который поможет вам закрепить выученное.

Практикуйтесь в свободное время. Никогда не упускайте возможность посмотреть любимый сериал на английском (можно с субтитрами) или прочитать текст любимой песни. Практика совершенствует ваше понимание языка и позволит освоить его в несколько раз быстрее. Не нужно бояться разговаривать и полагать, что вы ничего не знаете. Вы всегда можете посетить разговорный клуб и, найдя хорошего собеседника, поболтать с ним на английском.

В среднем, чтобы изучить английский с нуля до элементарного уровня, вам может понадобится около полугода. А на овладение им в совершенстве может уйти несколько лет упорного труда и постоянной практики.

Идеальный вариант для тех, кто хочет быстро выучить язык - погружение в языковую среду. Если у вас есть возможность пожить в англоязычной стране - это ваш карт бланш. К сожалению, из-за пандемии мы редко можем позволить себе выезд за границу, так что вы можете оплатить себе онлайн-курсы. На них опытные преподаватели ближе познакомят вас с английским языком и дадут все необходимые знания.