Согласно общемировым статистическим сведениям, чуть более 500 миллионов жителей нашей планеты говорят по-испански. Недаром этот язык входит в шестерку официальных лингвистических инструментов Организации объединенных наций. Он является государственным в странах Старого и Нового Света. Поэтому, записавшись на курсы испанского языка в Киеве, вы сможете свободно общаться с местными жителями не только в Испании, но и в ряде стран Южной и Центральной Америки, не говоря уже об Африке и странах Карибского бассейна.

Для активных пользователей интернета будет интересно узнать следующий факт: язык славных кабальеро является вторым после английского по распространенности на зарубежных сайтах и форумах. Даже если вы не планируете зарубежные поездки, курсы испанского в Киеве будут не лишними для получения возможности общения с испаноговорящими собеседниками из других стран.

Особенности испанского языка, которые следует запомнить

Большинство из нас даже не подозревают, что Испания состоит из 17-ти автономных областей и 2-х городов с правами автономии. Многие из них несколько веков назад были независимыми королевствами. Сегодня в ряде областей имеют статус официального галисийский, баскский и каталанский язык. Но государственным (общим для все жителей страны) в Испании является кастильский (castellano). Именно он используется для обучения испанскому языку по классическим программам.

Основная трудность, с которой сталкиваются люди, начавшие посещать первоначальный курс испанского языка, это глаголы. Испанская грамматика отличается весьма сложной системой глаголов, в которой используется 14 времен (7 простых, 7 сложносоставных). При этом в последней группе глаголов могут применяться, как вспомогательный глагол haber, так и причастия прошедшего времени. Усложняет ситуацию факт, что многие употребляемые глаголы являются неправильными.

Также сложным на начальном этапе обучения будет изучение особенностей употребления синонимов и заучивание их в достаточно большом объеме.

Но в первом случае прекрасным помощником в обучении испанскому языку станет справочник глаголов, в котором на очень доступном уровне отображена вся глагольная система. Что же касается синонимов и особенностей их применения, то оптимальным выходом станет пополнение словарного запаса и разговорная практика с носителями.

Специалисты рекомендуют вести разговор, громко и четко выговаривая слова и фразы. Пусть говорить вы будете неправильно (ставить ударение, выговаривать гласные и согласные), но в этом случае ваш собеседник сможет уловить нюансы ваших ошибок и подсказать, как их избегать в дальнейшем. Более подробно об особенностях испанского языка можно узнать на языковых курсах.