Северодонецк и Горское без света, воды и газа – все коммуникации разрушены российской армией, ремонтники осматривают места аварий.

Об этом сообщает пресс-служба ЛОВА.

Ночной обстрел окрестностей Северодонецка и Горского, в том числе фосфорными снарядами, имеет катастрофические последствия. Разрушены почти все коммуникации - люди сидят без света, воды и газа. Сейчас ремонтники осматривают места аварий, но повреждений очень много.

"Будем пытаться отремонтировать всё, что в наших силах. Но с каждым днем ​​ремонтных бригад в области меньше. Когда видишь, как тяжело ранят коллегу, подключающего свет или сваривающего водопровод, то каким бы отважным ты ни был, под пули идти все труднее. Обстрелы россиян становятся все более интенсивными. «Режима тишины» почти нет, а когда есть – дежурные коммунальщики выезжают на объекты", - говорится в сообщении.

Если вчера без электроэнергии оставалось 95 795 потребителей, то сегодня – 146 490. Обесточены 36 населенных пунктов – 22 полностью, 14 частично. В результате обстрелов без газоснабжения находятся 38 населенных пунктов – 31 полностью и 7 частично. А это 130 183 (в отличие от 106 070 минувших суток) абонентов. Водоснабжение отсутствует в Рубежном, Попасной, Горском, Северодонецке, частично в Лисичанске.