Лисичанск атакуют с попаснянского направления, в городе много поврежденного жилья и инфраструктуры.

Об этом сообщает пресс-служба ЛОВА.

"В Лисичанске, Волчеяровке, Лоскутовке и Верхнекаменке россияне не прекращают разрушать жилье, промышленные и административные объекты. Нет такого часа, когда вражеская артиллерия стихает", - говорится в сообщении.

Штурмовая авиация оккупанта 26 июня нанесла авиаудары по Лисичанску и Волчеяровке. В Волчеяровке идут бои. Россияне пытались атаковать в районе Верхнекаменки, но вынуждены были отойти. По возможности пытаются обследовать многочисленные разрушения улиц и домов на наличие пострадавших в Лисичанске.

По данным пресс-службы, разрушения получили по меньшей мере пять многоэтажек, в одной из которых выгорели сразу 10 квартир. На одной из улиц уничтожены сразу шесть частных домов.

"Также россиянами обстреляна территория автовокзала, здания Свято-Митрофановского храма, храма Святой Великомученицы Варвары, одно из предприятий, помещение пограничного отряда и одно из админпостроек", - говорят в ЛОВА.

Оккупанты пытаются блокировать город с юга, при этом уничтожают все что есть, куда может достать их артиллерия и системы залпового огня. ВСУ продолжают держать оборону Лисичанска. Также в ЛОВА добавили, что еще шесть жителей Лисичанска эвакуированы.