Выбор редакции
Прекращение выплаты помощи ВПЛ с 1 февраля: что нужно знать переселенцам

Прекращение выплаты помощи ВПЛ с 1 февраля: что нужно знать переселенцам

С 1 февраля 2024 года переселенцы, учтенные до 1 августа 2023 года, могут остаться без помощи на проживание. Какова ситуация с продлением выплат на сегодня, рассказал юрист телеграм-канала "Юридическая помощь "Право на Защиту". Так, согласно разъяснениям Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий У…

Выплаты переселенцам: что изменилось с 1 августа

С 1 августа порядок выплат переселенцам изменили. Речь идет о госпомощи на проживание - 3000 гривен в месяц на ребенка или лицо с инвалидностью и 2000 гривен в месяц на взрослого человека, сообщает "На пенсии". Согласно постановлению Кабмина от 11.07.2023 № 332, с 1 августа выплаты будут назначаться только на шесть месяцев: - все, к…

Какие данные надо знать семьям военных, если близкий человек на фронте

Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными подготовил перечень данных, которые рекомендуют записать семьям военнослужащих. В частности, семьям советуют записать: фамилию, имя и отчество военнослужащего; дату рождения; копию паспорта; контактные данные территориального центра комплектации и социальной поддержки, из ко…

Архив новостей

Выберите дату:
«ДНР» откроет пункт пропуска под Донецком 26 ноября

«ДНР» откроет пункт пропуска под Донецком 26 ноября

В пятницу, 26 ноября, группировка «ДНР» откроет свой КПП «Еленовка» под Донецком. Он находится на одном дорожном коридоре с украинским КПВВ «Новотроицкое». Пересечь линию соприкосновения на въезд и выезд можно будет с 9:00 до 16:30 по местному времени (8:00 – 15:30 по Киеву). Для выезда из подконтрольных «ДНР»…

"Укрзалізниця" меняет расписание поездов, курсирующих на Донетчину

Для выполнения плановых ремонтных работ по станции "Люботин" "Укрзалізниця" временно изменяет расписание поездов харьковского направления на период с 15 по 20 декабря. Об этом сообщает пресс-служба компании. К изменению времени отправления и задержке в пути до 30 минут подвергаются расписания 16 поездов, проходящих через Харьков. Это будет отражено…

В Кременной отравились воспитанники школы-интерната

На Луганщине правоохранители устанавливают обстоятельства отравления детей. Об этом сообщает Отдел коммуникаций полиции Луганской области. Сегодня, 25 ноября, ночью, в полицию Кременной поступил вызов диспетчера скорой медицинской помощи о госпитализации 5-х несовершеннолетних детей в возрасте от 7 до 10 лет с предварительным диагнозом - пищевое отравление. По предварительной…

ОБСЕ: В начале ноября число нарушений тишины на Донбассе возросло

За первые две недели ноября, с 1 по 14 число, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ отметила увеличение количества нарушений режима прекращения огня на Донбассе. Наблюдатели зафиксировали 7 839 нарушений по сравнению с 5 523 за предыдущий двухнедельный период. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ. Наблюдатели сообщили об очередных ограничениях их передвижения по территории…

Луганская область останется в "красной" зоне карантина

Несмотря на улучшение ситуации с коронавирусом, Луганская область останется в "красной" зоне адаптивного карантина. Накануне регион сам попросил оставить его в зоне с самыми жесткими ограничениями. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на протокол заседания Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. Согласно протоколу, Луганская область…

Последние новости