Для выполнения плановых ремонтных работ по станции "Люботин" "Укрзалізниця" временно изменяет расписание поездов харьковского направления на период с 15 по 20 декабря. Об этом сообщает пресс-служба компании.

К изменению времени отправления и задержке в пути до 30 минут подвергаются расписания 16 поездов, проходящих через Харьков. Это будет отражено в расписаниях, системе продаж и непосредственно в билетах уже завтра, 24 ноября.

Кроме того, для рейсов № 142/141-114/113 "Львов – Бахмут" и № 1/2 "Ивано-Франковск – Константиновка" в обоих направлениях на указанный период будет изменен маршрут в объезд Харькова.

Таким образом, с 15 по 20 декабря из рейса "Львов — Бахмут — Львов" будут исключены остановки на станциях "Святогорск", "Изюм", "Балаклея", "Харьков", а добавлены остановки на станциях "Славянск" и "Лозовая". А с маршрута "Ивано-Франковск — Константиновка — Ивано-Франковск" будут исключены остановки на станциях "Святогорск", "Изюм" "Лиман", "Славянский курорт", "Харьков", а добавлены остановки на станциях "Славянск" и "Лозовая".

"Обращаем внимание пассажиров, что эти изменения относятся исключительно к рейсам в период с 15 по 20 декабря, продажи на которые были временно ограничены на время доработки графика", - сказано в сообщении.