велосипедист, дтп, аварияАвтомобиль ВАЗ сбил 10-летнего велосипедиста на ул.Шмидта в Покровске (Донецкая обл.). Как сообщает Pokrovsk.news, авария произошла сегодня, 2 декабря, около 8.00.

На момент приезда журналистов ребенка уже увезла машина скорой помощи. На месте события оставались оба транспортных средства – автомобиль и велосипед, женщина-водитель и отец пострадавшего мальчика.

По словам отца, сын, как это бывает обычно в хорошую погоду, ехал на велосипеде в ОШ №14, которая находится на улице Шмидта.

Водитель ВАЗа, все еще находившаяся в шоковом состоянии, говорить с журналистами до приезда следователя отказалась.

По словам врачей, мальчик был, прошел рентгенологическое обследование, которое не выявило у него переломов. С травмой голеностопного сустава после оказания необходимой помощи и врачебных назначений ребенка отпустили домой.

Позднее этот случай прокомментировали в Покровском отделе полиции.

В отношении водителя в настоящее время решается вопрос о привлечении к административной ответственности по статье 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях – нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожные переездов, дорожных сооружений или другого имущества.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг xwjktorgy9kgrpdk