вода, электроэнергия, отключениеВ Лисичанске (Луганская обл.) сложилась техногенная и экологическая катастрофа из-за отсутствия водоснабжения и водоотведения в связи с обесточиванием производственных объектов ЛКСП "Лисичанскводоканал". Об этом сообщается на сайте горсовета.

Для подключения объектов ООО "Енера Схід" требует от предприятия предоплату в размере 100% заявленных объемов потребления электроэнергии. Водоканал пока смог оплатить только 30% - 1,25 млн. грн.

Чтобы не допустить возникновения чрезвычайной ситуации, Лисичанский горсовет убедительно просит всех потребителей ЛКСП "Лисичанскводоканал" погасить задолженность за потребленные услуги по водоснабжению и водоотведению, а если возможно, внести предоплату. Оплату можно осуществлять в отделениях "Укрпочты" и в кассе абонстола предприятия.

Как сообщили в Главном управлении Госслужбы по ЧС Украины в Луганской области, для населения организован подвоз питьевой и технической воды. Спасатели уверяют, что будут подвозить воду, пока в каждом доме не будет восстановлено водоснабжение.

untitled1

Напомним, электроэнергию на объектах ЛКСП "Лисичанскводоканал" отключили 1 мая. С тех пор жители города - без водоснабжения и водоотведения. Власти Лисичанска отправили несколько писем с просьбой содействовать решению проблемы на имя премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, спикера парламента Андрея Парубия, а также народным депутатам и правоохранительным органам.

3 мая жители Лисичанска перекрыли дорогу на пр.Победы. До этого они встречались с мэром города, который сообщил, что проблему сейчас обсуждают на областном уровне.