В Лисичанске планируют построить городской бассейн. Уже определено место, где он будет расположен.

Об этом сообщает пресс-служба Лисичанской ВГА.

По результатам мониторинга недействующих бассейнов было установлено, что их восстановление нецелесообразно. Поэтому, учитывая преимущества локации, равноудаленность от центра города, а также городов Новодружеск, Приволье и близлежащих городов Северодонецк и Рубежное, наличие в будущем парковочного места, удобной транспортной развязки, было принято решение о выборе месторасположения будущего бассейна на месте разрушенного здания Центра занятости.

Для реализации проекта по строительству бассейна нужно решить ряд вопросов. В частности, относительно передачи земляного участка разрушенного Центра занятости в собственность общины, возможность работы бассейна на существующих электрических и водно-канализационных сетях и т.д.

"Строительство бассейна должно удовлетворить требования широких слоев населения, ведь бассейн будет предназначен как для занятий спортом, так и для проведения досуга", - отмечают в ВГА.

Руководителям структурных подразделений, задействованных в подготовке проекта, поручено подготовить необходимую документацию для дальнейшей подачи пакета документов в Министерство экономики Украины.