проститутка, выезд, турцияГражданин Турции пытался вывезти из Мариуполя двух девушек для занятия проституцией в Европе. Об этом сообщили в прокуратуре Донецкой области.

По версии следствия, 3 октября 27-летняя девушка по совету подруги познакомилась в соцсети с 45-летним гражданином Турции, который проживал в городе Пиннеберг (Германия), и поинтересовалась у него насчет работы. Мужчина предложил девушке за денежное вознаграждение оказывать сексуальные услуги в Швейцарии, а когда она согласилась, попросил найти для такой же "работы" еще нескольких девушек.

1 ноября злоумышленник на автомобиле марки AUDI A8 прибыл в Мариуполь. Встретившись с потерпевшей, которая привела для знакомства с ним трех подруг, человек выбрал из них 28-летнюю девушку, и вместе с молодыми спутницами уехал из города.

Во время выезда из Мариуполя указанный автомобиль остановлен, а злоумышленник задержан за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 (торговля людьми по предварительному сговору лиц по нескольким лиц) УК Украины.. В ходе обыска у него обнаружены и изъяты денежные средства в размере 600 евро, мобильный телефон и банковские карточки.

В настоящее время решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении указанного правонарушения и избрании меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг photo(43)