ДНР, Бахмут, боевик, Донецкая область, полиция, аэропорт Еще один боевик "ДНР" сдался правоохранителям в Бахмуте Донецкой области. Об этом сообщили в отделе полиции.

Известно, что в 2014 году, будучи тогда 17-летним подростком, он поддался российской пропаганде и вступил в ряды боевиков "ДНР". Через несколько месяцев, когда украинские военные освобождали северные города области, он испугался и остался в родном городе. 

Но впоследствии решил снова присоединиться к боевикам, и в августе 2014 года уехал в оккупированный Донецк, где присоединился к одному из батальонов "ДНР" и в январе 2015 года охранял административное здание этого формирования. Но с началом боев на территории Донецкого аэропорта бахмутчанин убежал.

Узнав о возможности освободиться от уголовной ответственности, экс-наемник решил воспользоваться предоставленным шансом и добровольно сдался полицейским.

После проверки на отсутствие тяжких преступлений против мирного населения он может быть освобожден от наказания по ч. 6 ст. 260 УК Украины.