насильник, изнасилование, приговор34-летний мужчина, совершивший изнасилование в Краматорске, сядет в тюрьму на 9 лет. Как сообщили в прокуратуре Донецкой области, ранее судимый злоумышленник пошел на преступление 25 мая 2018 г. Жертвой насильника стала 20-летняя девушка.

В ходе судебного процесса установлено, что мужчина увидел потерпевшую ночью на улице, затащил ее за гараж, где нанес поверхностные резаные раны шеи и силой удовлетворил с ней свою половую страсть в извращенной форме. После изнасилования преступник отобрал у потерпевшей принадлежащее ей имущество на общую сумму более 4 тыс. грн. и скрылся с места преступления, однако вскоре был задержан правоохранителями.

За уголовные преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) и ч. 2 ст. 187 (разбой) УК Украины, мужчина приговорен к девяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Суд подтвердил основательность и объективность доказательств, предоставленных в ходе слушаний публичным обвинением, которое поддерживала Краматорска местная прокуратура, и признал мужчину виновным в инкриминируемых преступлениях.