Мариуполь, Донецкая область, полиция, ребенок, пропал15-летний парень дважды убегал из дома в Мариуполе Донецкой области. Как сообщили в Центральном отделе полиции, в  обоих случаях правоохранители возвращали его домой через несколько часов после обращения бабушки в полицию.

Известно, что в конце апреля подросток пошел гулять и каждый день звонил бабушке, что останется ночевать у друга, а сам при этом спал, где придется. На третьи сутки парень на связь не вышел, и бабушка вызвала полицию. Правоохранители проверили все места возможного пребывания ребенка и в нашли беглеца в заброшенных железнодорожных вагонах.

Второй раз, когда внук не пришел ночью, женщина сразу сообщила полицейским. Его нашли в люке теплотрассы.

Правоохранители сообщили, что отец мальчика лишен родительских прав, бабушка-опекун сама воспитывает двоих детей. По словам старшего брата, подросток не хочет жить с бабушкой и поэтому ходит гулять по городу.

С несовершеннолетним и бабушкой была проведена профилактическая беседа, с семьей работают социальные службы.

Также рассматриваются материалы по ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).