Дружковка, Донецкая область, нож, телефон, жена, зарезалаЖительница Дружковки Донецкой области пыталась зарезать своего мужа. Как сообщили в Краматорском отделе полиции, правоохранителям поступило сообщение из больницы о том, что к ним доставлен 34-летний мужчина с ножевым ранением живота.

Жена потерпевшего рассказала, что полторы недели назад мужчина случайно наткнулся на кухонный нож во время приготовления пищи. Сначала женщина самостоятельно пыталась оказать мужу помощь, а когда ему стало хуже, обратилась за помощью к врачам.

Однако во время выяснения обстоятельств стало известно, что мужчину травмировала жена. Утром после распития спиртных напитков она обнаружила свой мобильный телефон разбитым. В результате между супругами произошла ссора. Женщина схватила кухонный нож и ударила им мужа в живот.

Сейчас мужчина находится в хирургическом отделении центральной городской больницы.

По факту открыто уголовное производство  по ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.