ДНМУ, Донецк, мед, медуниверситет, ректор, ио, МинздравМинистерство здравоохранения назначило нового исполняющего обязанности ректора в Донецкий национальный медицинский университетПриказ опубликован в официальной группе университета в Facebook.

В документе сказано, что исполнение обязанностей ректора возлагается на преподавателя истории Украины и украинской культуры кафедры языковых и гуманитарных дисциплин №2 Анатолия Станиславовича Сустретова.

Напомним, сотрудники СБУ задокументировали в 2018 году факты получения одним из руководителей университета от представителя коммерческой структуры двух элитных автомобилей марки BMW общей стоимостью более 100 тыс.долл. за невмешательство в прием студентов. Во время санкционированных следственных действий в Краматорске и Кропивницком, где расположены филиалы медуниверситета, правоохранители обнаружили противоправно полученные должностным лицом автомобили, на которые уже наложен арест.

Ректору Донецкого национального медицинского университета Петру Кондратенко объявлено о подозрении по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, представителю частного общества - по ч. 1 ст. 369 УК.

В феврале 2019 г. Кондратенко был отстранен от работы. Обязанности ректора были возложены на декана медицинского факультета №1 Александра Герасименко.