Мариуполь, Донецкая область, труп, ноги, приговор, дедушкаМужчине, который жестоко убил и расчленил тело собственного дедушки в Мариуполе Донецкой области, избрана мера пресечанеия в виде содержания под стражей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в регионе.

Из материалов дела известно, что в ночь на 3 мая 34-летний мужчина находился дома в Октябрьском районе города вместе со своим 78-летним дедушкой. Между родственниками возникла ссора, в ходе которой внук нанес дедушке смертельные ранения. Решив избавиться от трупа, злоумышленник расчленил его ножовкой и разложил частями в две спортивные сумки.

С указанным "багажом" он приехал на такси к дачному участку в Приморском районе и разбросал части тела на одном из заброшенных соседних дворов. Когда он выносил завернутое в окровавленное одеяло туловище убитого деда, чтобы спрятать у своего дома, его заметила соседка. Заподозрив неладное, женщина вызвала полицию.

Продолжаются первоочередные следственные действия. Выясняются все обстоятельства и детали особо тяжкого преступления по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) и решается вопрос о назначении арестованному психолого-психиатрической экспертизы.