Мариуполь, Донецкая область, Аллея вдов, инсталляция, РФ, война, фото​Инсталляция с фотографиями погибших в ходе российской агрессии появилась на Аллее вдов в Мариуполе Донецкой области. Как сообщает 0629, активисты артплатформы "ТЮ" открыли выставку ко Дню памяти и примирения.

Железные деревья, установленные накануне "ГогольФеста", украсили красной нитью, на которую закрепили фотографии 39 военных и полицейских, погибших за 5 лет гибридной войны с РФ.

По словам организатора Дианы Берг, сейчас важно не только помнить о погибших во время Второй мировой войны, но и не забывать о героях, погибших на Донбассе.

"Когда мы подбирали фотографии для инсталляции, то узнали, что нет базы, по которой можно найти погибших мариупольцев, возможно, мы собрали не всех", - подчеркнула Берг.

На фото, объединенных красной нитью, - молодые ребята и зрелые мужчины. Их жизнь забрала война. Кто-то погиб от осколочного ранения, кто-то в плену, а кто-то в Азовском море и так и не был похоронен.

Инсталляцию можно увидеть сегодня, 9 мая. Организаторы надеются, что посмотреть ее придет большое количество мариупольцев.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг